18 ноября 2021 в 19:57

В Коврове планируют построить тоннель под линией железной дороги

Фото: из архива редакции
Каким он будет обсуждали депутаты горсовета на очередном заседании комитет по управлению муниципальной собственностью. Подробности будущего проекта сообщает пресс-служба мэрии.

Речь идет о проекте строительства тоннеля в створе улиц Социалистической и Свердлова. Инициатором выступила московская компания ООО «Транспортная инфраструктура». Она же готова стать и инвестором. Если планы станут реальностью, то в этом районе города изменится дорожная схема.

Предполагается, что рядом с так называемой «трубочкой» (это ныне существующий узкий переезд под железнодорожными путями) в районе старого кладбища (на 258 км) будет возведен современный двухполосный тоннель. Его планируемые габариты - 9 метров ширина и пять метров - высота.

Проезд по нему будет платным для большегрузного транспорта, который идет транзитом через город Ковров. Для легковых автомобилей, грузовиков до 3,5 т и большегрузных машины, имеющих социальную нагрузку, - бесплатным. После ввода нового тоннеля «трубочка» станет пешеходной.

Все обязательства по строительству, содержанию и эксплуатации объекта берет на себя инвестор. Через 35 лет, когда вложенные средства окупятся, объект будет безвозмездно передан в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба городской администрации.

Если градоначальники и депутаты согласуют данный проект, то строительство начнется уже в 2022 году. В 2024-м - пустят движение.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области в декабре откроется больница-долгострой

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…