19 ноября 2021 в 19:17

Во Владимире с перевозчиками будут заключать пятилетние контракты

Фото: Владимир Чучадеев
Победитель конкурса пассажирских перевозок на автобусном маршруте №27 перейдет на работу по долгосрочному муниципальному контракту с администрацией города Владимира. Результаты торгов станут известны после 23 ноября.

В городской администрации уверены, что такой вид контракта значительно повысит качество обслуживания, а транспортным компаниям даст стабильность. Теперь перевозчики будут нести ответственность за соблюдение заявленного числа машин, интервалов движения и других факторов. Эти моменты урегулируют положения муниципального контракта.

“Введение штрафных санкций по отношению к перевозчикам, нарушающим контрактные обязательства, повысит конкуренцию на рынке пассажирских перевозок и качество транспортного обслуживания жителей и гостей города”, – сообщили в пресс-службе мэрии.

В перспективе владимирские власти хотят внедрить практику пятилетних муниципальных контрактов на всех маршрутах.

Ранее “ВВ” в утренний час пик проверили, как работает общественный транспорт в областном центре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
35 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…