24 ноября 2021 в 09:36

8 детей погибли на водоемах Владимирской области с начала года

Фото: Владимир Чучадеев
В МЧС предупредили, что в настоящее время водоёмы региона покрываются тонким опасным льдом. Выходить на лед в период становления категорически нельзя! К сожалению, с начала 2021 года произошли 43 несчастных случая с гибелью людей на воде, в том числе погибли 8 детей.

Мы уже рассказывали о трагедии с гибелью детей в озере Лосиха в посёлке Анопино Гусь-Хрустального района: были обнаружены тела двух мальчиков и девочки 8 и 9 лет с признаками утопления. Скорее всего школьники вышли на тонкий лед и утонули. Проводятся следственные действия.

С 19 ноября в регионе проводится месячник безопасности людей на водных объектах, в ходе которого сотрудники МЧС и другие специалисты доводят до граждан информацию об опасности выхода на тонкий лёд. По данной тематике проводятся уроки в общеобразовательных учреждениях, информация размещается в СМИ и на плазменных табло в местах массового скопления людей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…