24 ноября 2021 в 11:02

Во Владимирской области растет число аварий по вине водителей автобусов

Фото: Владимир Чучадеев
По данным УМВД России по Владимирской области, наиболее распространёнными видами ДТП являются падение пассажиров - 44% от всех происшествий с участием автобусов, столкновение - 33%, наезд на пешехода -11%, наезд на стоящее транспортное средство - 9,4%.

В УМВД сообщили неутешительную статистику: за 10 месяцев 2021 года на территории области зарегистрировано 58 ДТП с участием автобусов, в которых 6 человек погибли и 124 получили ранения, из них почти половина - 26 аварий - совершено по вине водителей автобусов.

Ранее мы рассказывали о рейде по техническому состоянию общественного транспорта. Рейды проходят в том числе и на автовокзале. На конечной остановке сотрудники технадзора ГИБДД выявили водителя автобуса, следовавшего по рейсу “Владимир – Мошок”, который допустил к эксплуатации ТС с неисправным рулевым управлением.

Одним из популярных нарушений является отсутствие или неправильное использование тахографа. Это прибор, позволяющий контролировать режим труда, отдыха и маршрут движения автобуса. Иногда перевозчики грешат несанкционированным переоборудованием автобуса. Например, устанавливают “лишние” сидения или ГБО на бензиновый транспорт, дополнительные топливные баки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…