25 ноября 2021 в 10:28

Владимирцы отдали телефонной мошеннице из Челябинска 200 тысяч рублей

Фото: архив "ВВ".
С декабря 2020 года по март 2021 года в полицию поступило несколько идентичных заявлений от местных жителей с сообщениями о похищении денег со счетов в банке. Мошенницей оказалась ранее судимая 29-летняя жительница Челябинской области.

Подробности мошеннической схемы сообщает пресс-служба УМВД:

В каждом случае потерпевшим звонили с сотового телефона, представлялись сотрудником службы безопасности банка и убеждали, что с их банковских счетов происходят несанкционированные списания.

В настоящее время следственным путем подтверждена причастность фигурантки к 8 эпизодам преступной деятельности на территории Владимирской области. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее мы сообщали, что сотрудники бюро медико-санитарной экспертизы попались на взятке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
27 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…