29 ноября 2021 в 14:11

Торги на реконструкцию владимирского драмтеатра объявят повторно

Фото: пресс-служба АВО.
Во Владимирской области на сайте госзакупок завершился первый аукцион по поиску подрядчика на восстановление театра после пожара. Заявок подано не было, тендер разместят повторно уже в декабре. Стоимость контракта - 729,7 млн рублей. Фронт работ, согласно контракту, внушительный.

Как мы уже сообщали, с 18 по 26 ноября департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области на сайте госзакупок разместил аукцион по поиску подрядчика на ремонтные работы сгоревшего театра. Пока никто не заявился.

В контракте прописана реставрация пострадавшего в огне фасада, а также интерьеров здания. Ремонту подлежат и важные инженерные системы: пожаротушения, водоснабжения, отопления и вентиляции. Также прописаны работы по ремонту сценического оборудования: планшет и одежда сцены, система 3D-декораций, электроакустики и постановочного освещения и другие. Есть в смете и благоустройство территории.

Дизайн-проект интерьеров здания, его технологическое обновление, а также будущее единство внутреннего пространства театра и окружающей территории были представлены в сентябре в фойе Владимирского областного театра драмы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
35 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…