1 декабря 2021 в 11:30

Экс-директор «Владимиртеплогаза» Александр Королев предстанет перед судом

Фото: Наталья Ларина.
СКР по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора компании «Владимиртеплогаз».

Напомним, Александра Королева обвиняют в присвоении и растрате вверенного имущества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2020 года он, используя свои полномочия, вопреки законным интересам общества, не имея на то оснований, незаконно подписал приказы о выплате себе полугодового вознаграждения по итогам работы за 2019 год в размере более 1,5 миллионов рублей. Его заместитель и главный бухгалтер получили в общей сумме более 1,4 миллионов рублей. Всего же обвиняемым подписаны приказы о выплате премий 14 сотрудникам на сумму более 7,2 миллионов рублей.

«Преступными действиями Королева обществу причинен материальный ущерб на сумму более 8,8 миллионов рублей», – говорится в сообщении регионального Следственного комитета.

Отметим, что вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал, а «Владимиртеплогаз» в ноябре прошлого года опубликовал свою точку зрения на это уголовное дело.

Сейчас вся доказательственная база с утвержденным обвинительным заключением передана в Октябрьский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

В целях возмещения ущерба прокуратурой области предъявлен иск, на имущество обвиняемого наложен арест.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
46 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…