9 декабря 2021 в 17:03

Агентство стратегических инициатив поможет Владимирской области развивать потенциал

Фото: пресс-служба АВО
9 декабря в Суздале начал работу Владимирский инвестиционный конгресс. В рамках форума глава региона Александр Авдеев провёл ряд значимых встреч с коллегами. С представителем АСИ врио губернатора обсудил выстраивание работы по целому ряду направлений.

Как мы ранее сообщали, главная тема форума - кооперация регионов ЦФО, конгресс проходит под девизом - «Развивай центральную Россию!». В первый день работы конгресса Александр Авдеев провёл ряд значимых встреч с коллегами – губернатором Воронежской области Александром Гусевым, замгубернатора Калужской области Владимиром Поповым. Также Александр Авдеев встретился с Чрезвычайным и полномочным Послом Швейцарии в России Кристиной Марти Ланг и директором регионального развития Агентства стратегических инициатив Александром Смекалиным.

С представителем АСИ врио Губернатора обсудил выстраивание работы по целому ряду направлений сотрудничества.

«У Владимирской области есть уникальный потенциал для экономического развития и занятия своей ниши на инвестиционной карте России. Инфраструктурный, логистический, человеческий потенциал региона необходимо совместными усилиями развивать и реализовывать. Обсудили проекты по ревитализации территории, в том числе города Владимира, для которого это станет вектором развития новых креативных пространств, нового уровня и качества жизни горожан», − подчеркнул Александр Смекалин.

Представитель АСИ выразил уверенность, что в ближайшие 3-4 месяца удастся выйти на создание комплексного проекта сотрудничества, который поможет серьёзно продвинуть Владимирскую область в федеральном рейтинге, а главное – реализовать тот потенциал, который есть у региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…