15 декабря 2021 в 19:13

Погорельцы в Коврове получат компенсацию за утрату имущества

Фото: Владимир Чучадеев
14 декабря в администрации города прошла очередная встреча с жителями дома №10 по ул. Социалистической, сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, он сгорел 3 августа, без крова над головой остались около 200 человек.

На этой неделе из областного бюджета поступили 4 млн 100 тыс рублей на выплату финансовой помощи гражданам в связи с утратой имущества первой необходимости.

Напомним, сразу после ЧП была создана комиссия, которая провела обследование всех помещений дома №10 по ул. Социалистической. Был запротоколирован ущерб, нанесенный имуществу граждан. Затем прошло несколько заседаний, на которых персонально рассматривалась ситуация по каждому жителю этого дома. В результате 65 человек были признаны нуждающимися в оказании финансовой помощи в связи с полной или частичной утратой ими имущества первой необходимости в результате пожара. За частичную утрату имущества предполагается компенсационная выплата в размере 50 тыс. рублей, за полную утрату имущества – 100 тыс. рублей.

Сам дом был признан аварийным и подлежащим проведению работ по сохранению объекта культурного наследия (реконструкции). По соглашению с Департаментом ЖКХ администрации Владимирской области администрации Коврову доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на переселение граждан из аварийного фонда, требующего немедленного расселения. Их объем составил 61 млн 536 тыс 495 рублей.

Администрация города заключает соглашения об изъятии жилых помещений собственников. Всего в доме №10 по ул. Социалистической 11 муниципальных квартир и 81 жилое помещение, находящееся в собственности граждан.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
37 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…