20 декабря 2021 в 16:57

В Коврове Александр Авдеев вручил ключи от новой квартиры студентке

Фото: пресс-служба АВО
Наталья – воспитанница Мелеховского детского дома. Она прожила там 9 лет, так сложились жизненные обстоятельства… Несмотря ни на что, девушка прекрасно занималась в школе и сейчас учится на третьем курсе во Владимирском госуниверситете по специальности «Инноватика», сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Не имея своего жилья, девушка проживает в общежитии вуза, причем, круглогодично. 1 декабря она обратилась за помощью к врио губернатора Александру Авдееву во время личного приёма граждан. И вот сегодня уютная «однушка» в многоквартирном доме по улице Долинной в Коврове стала жильем для студентки. Кварира куплена администрацией Ковровского района для данной категории льготников.

Девушка не скрывала эмоций и тепло благодарила главу региона.

«Александр Александрович отнёсся ко мне по-отечески, спасибо ему! Эмоции невероятные. Счастлива, что мне дали квартиру. Теперь у меня есть свой уголок. Квартира понравилась – комната светлая, потолки натяжные, всё хорошо. Буду обустраиваться, потихоньку закупать мебель. Каждый день сюда из Владимира, конечно, не наездишься. Но выходные, каникулы – планирую проводить здесь, у себя дома. Ну и после учёбы в вузе собираюсь жить и работать в Коврове», − сказала она.

Ранее мы сообщали: В Кольчугине открыли новую учебную квартиру для молодых инвалидов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
28 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…