22 декабря 2021 в 14:30

Владимирцам рассказали, как «Спутник V» защищает от омикрон-штамма COVID-19

Фото: Наталья Ларина
Специалисты Центра им. Гамалеи сделали свои выводы по поводу эффективности повторной прививки от коронавируса. «Спутник V» способен обеспечить защиту от омикрон-штамма COVID-19, сообщили они агентству РИА ФАН.

Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали образцы ревакцинированных людей. Оказалось, что у них есть нейтрализующие «Омикрон» антитела, сообщает РИА ФАН.

«Уровень нейтрализующих антител к "Омикрону" в сыворотках крови ревакцинированных немного выше, чем уровень антител к исходному штамму COVID-19 в клетках крови вакцинированных», — сообщает Twitter российской вакцины.

Специалистам научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» удалось сфотографировать омикрон-штамм коронавируса. С этой целью вирусологи в лаборатории заразили культуру клеток Vero E6 новым видом SARS-CoV-2. Благодаря чему удалось исследовать его форму, размер и наличие находящихся на поверхности структур, сообщает «Ридус».

Ранее мы анонсировали начало работы самого большего пункта вакцинации. Он разместился в областном драмтеатре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…