23 декабря 2021 в 18:05

Бывшему вице-губернатору Владимирской области Ренату Чагаеву продлили арест

Фото: Наталья Ларина
Во Владимире состоялось судебное заседание по уголовному делу Рената Чагаева. Напомним, бывшего вице-губернатора Владимирской области обвиняют во взяточничестве. Ему вменяют преступления, предусмотренные п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

“Органами предварительного расследования Чагаев Р.Б. обвиняется в том, что, являясь заместителем губернатора Владимирской области по строительству, в марте 2018 года получил взятку в крупном размере за способствование совершению действий в интересах коммерческой организации, а также в том, что в период с 2016 по 2018 год получил взятку в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе от должностного лица государственного учреждения”,рассказали в пресс-службе суда.

Суд постановил на период судебного разбирательства меру пресечения оставить прежней. Арест Чагаева продлили на шесть месяцев – до 14 июня 2022 года. Судебное заседание отложено на 11 января 2022 года в целях обеспечения явки свидетелей, а также защитников подсудимого.

Ренат Чагаев - человек из команды экс-губернатора Владимирской области Светланы Орловой. В должности вице-губернатора он проработал с 20 сентября 2016 года до 6 ноября 2018 года. До этого Чагаев возглавлял департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимире иномарка сбила подростка, переходившего дорогу в неположенном месте
ЧП произошло 14 апреля в 16:25 на улице Северной, в районе дома №110. Подробности происшествия ""ВВ" рассказали в пресс-службе городского УГИБДД.
32 минуты назад В Меленках местную жительницу лишили свободы за драку с сотрудницей полиции
Прокуратура Владимирской области и региональный Следком сообщают о вынесении приговора местной 40-летней жительнице. В декабре 2023 года она с кулаками набросилась на сотрудницу полиции при исполнении. в результате страж…