29 декабря 2021 в 14:59

Во Владимирской области готовы к развертыванию мобильные пункты обогрева

Фото: Владимир Чучадеев.
ГУ МЧС России по Владимирской области ежедневно анализирует ситуацию с холодами и снегопадами и готово в случае необходимости развернуть пять мобильных пунктов обогрева, рассказал на пресс-конференции руководитель ведомства, генерал-майор Алексей Купин.
Фото Владимира Чучадеева.

– Имеются также порядка 120 стационарных пунктов обогрева. Это кафе и придорожные комплексы, с каждым из которых заключены соглашения с муниципалитетами, – отметил Купин.

Пока что необходимости открывать эти пункты нет, но они могут быть приведены в готовность в любой момент.

По словам руководителя регионального управления МЧС, особое внимание сейчас уделяется также работе на местах дорожных аварий. В Лакинске и Собинке, например, где проходит трасса М-7, на дежурство поставлены две новые машины со всей необходимой экипировкой. Кроме того, для помощи попавшим в беду сотрудники МЧС приготовили снегоходы, мотоциклы и другую технику, позволяющую эвакуировать пострадавших.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…