7 января 2022 в 09:41

В новогодние праздники во Владимирской области произошло 50 пожаров

Фото: Владимир Чучадеев
С 31 декабря по 6 января сотрудники МЧС по Владимирской области спасли 7 человек на пожарах, при этом есть три пострадавших и один погибший. Основные причины возгораний - неисправное электрооборудование, неосторожное обращение с огнём и печное отопление. А вот при запуске фейерверков ЧП не было.

14 из 50 пожаров спровоцировали неисправные электросети и электрическое оборудование. Необходимо помнить, что перегрузка электросети может стать прямой причиной короткого замыканий и пожара, - сообщили в МЧС.

Оставленные у трубы дымохода отопительной печи вещи спровоцировали пожар 1 января в д. Илькино Киржачского района. В Гусь-Хрустальном сгорел жилой дом в поселке Мезиновский. Погибший мужчина найден на месте ЧП в Годуново Александровского района.

Также в МЧС отметили, что за неделю не было зафиксировано пожаров из-за нарушения требований безопасности при запуске фейерверков, использовании хлопушек или бенгальских огней. Список площадок для запуска фейерверков опубликован на официальном сайте ГУ МЧС России.

При возникновении опасной ситуации незамедлительно обращайтесь по номерам 101/112.

Читайте также: На пожаре в многоквартирном доме в Александрове спасли двух взрослых и ребенка

В Суздальском районе Владимирской области ночью сгорели баня и дом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
21 минуту назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.