10 января 2022 в 15:54

Чиновники из администрации Владимира вышли на улицы чистить лопатами снег

10 января более 50 сотрудников администрации города Владимира в свой обеденный перерыв вооружились лопатами и пошли помогать муниципальным коммунальным службам расчищать остановки общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам от снега, сообщила пресс-служба мэрии.

С полудня волонтеры-чиновники поработали на улицах Мира, Гагарина, Верхняя Дуброва и некоторых других.

Сообщается, что на утренней планерке глава города Владимира Андрей Шохин поддержал волонтерскую инициативу коллег, но назвал ее исключением из правил. За уборку города и дворовых территорий по-прежнему отвечают предприятия сферы ЖКХ и управляющие компании, и, если они не справляются, штрафные санкции никто не отменял.

Напомним, по данным областной прокуратуры, Владимир сейчас входит в список городов, где сугробы с дорог и тротуаров убирают наихудшим образом. 20 из 39 административных дел по нарушению правил благоустройства возбуждено именно прокуратурой города Владимира.

Фактически одна и та же ситуация повторяется уже несколько зим подряд. Транспортный коллапс и плохую уборку снега во Владимире прокуратура фиксировала и в начале прошлого года. Тогда городские чиновники тоже устраивали уличные «десанты», но разовые акции дело, конечно, не спасают: снег на дорогах и тротуарах копится, завалы растут, а потом, по весне, все это тает, и у каждого дома появляется свое собственное маленькое море.

Как поясняют водители и механизаторы Центра управления городскими дорогами, предприятие столкнулось с проблемой поломки техники и в городе на данный момент наблюдается дефицит снегоуборщиков и грейдеров. При этом сама мэрия отчитывается, что по дорогам Владимира курсируют колонны из 19 комплексных дорожных машин, к расчистке города от снега привлечены 52 единицы техники и 64 рабочих ручной уборки. Надо полагать, что в реальности в эти цифры входит техника «Благоустройства» и, возможно, управляющих компаний.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…