11 января 2022 в 09:37

Сотрудники ГУ МЧС по Владимирской области приглашают на экскурсию

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники ГУ МЧС по Владимирской области приглашают ребят, мечтающих в будущем стать пожарными, провести день в настоящей пожарной части. Пятилетний Илья Спиридонов уже побывал здесь, благодаря акции "Елка желаний". Его мечту исполнил глава региона Александр Авдеев.

27 декабря на областной Елке желаний врио губернатора Александру Авдееву достался шар с очень необычным желанием. Пятилетний Илья Спиридонов из Владимира мечтает стать пожарным. Конечно, такую мечту осуществить может только сам Илья, когда подрастет. А глава региона вместе с сотрудниками МЧС 5 января организовал для мальчика экскурсию в пожарную часть, где Илья смог почувствовать себя настоящим пожарным: проехать на пожарной машине, подержать брандспойт, примерить экипировку.

Видя, сколько радости приносит мальчишке приобщение к их профессии, пожарные решили исполнить и мечты остальных ребят, грезящих о героическом труде огнеборца.

Кстати, подобные экскурсии с «погружением» в профессию для детей сотрудники МЧС проводили и раньше, но только по договоренности с образовательными учреждениями. Инициатива исходила от преподавателей. А сейчас решили организовать исполнение желаний для всех, у кого такое желание есть, кто мечтает померить боевую одежду пожарного, познакомиться с пожарно-спасательной техникой, посмотреть, как работает диспетчерский пункт, как обустроены условия быта дежурных.

Первая экскурсия пройдет в субботу, 15 января, в пожарно-спасательной части №2. Начнется она в 10 часов утра. Чтобы записаться на экскурсию, достаточно связаться с сотрудниками ГУ МЧС по Владимирской области в любой из соцсетей управления.

Читайте также: Владимирские спасатели подвели итоги новогодних праздников

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…