13 января 2022 в 15:29

Во Владимирской области упал уровень охвата населения тестами на коронавирус

Фото: Наталья Ларина.
Тестирование на covid-19 очень важно для прояснения реальной картины распространения инфекции, но отчего-то эти показатели во Владимирской области катастрофически упали, рассказала на брифинге 13 января официальный представитель регионального Роспотребнадзора Дарья Никитина.

«Охват населения тестами, по данным на 10 января, в сутки составил 117,9 на 100 тысяч человек. При том что регламентированный охват тестирования – не менее трёхсот. Разница огромная! Надеемся, что темпы в ближайшее время будут наращиваться, это действительно катастрофическое падение», – заявила эксперт.

Сейчас специалистов Роспотребнадзора, как и медиков 33 региона, беспокоит распространение штамма коронавируса «омикрон». Владимирская область неизбежно попадет под его удар. Новый штамм уже выявлен в Нижегородской, Рязанской, Московской областях и вот-вот окажется у нас. В ближайшие две недели в регионе ожидается прирост количества ковидных больных. При этом, по данным ведомства, иммунизацию прошли 53% владимирцев.

Из-за резкого сокращения объемов тестирования населения не вполне реалистично выглядит снижение показателей заболеваемости коронавирусом на первой неделе 2022 года. Напомним, по данным оперативного штаба, на 13 января ковидом заболели всего 138 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…