19 января 2022 в 16:16

Еще один бывший руководитель «ЕРИЦ Владимирской области» незаконно премировал сам себя

Фото: Наталья Ларина
Место это, видимо, заколдованное, не иначе. По количеству возбужденных уголовных дел в отношении ее должностных лиц структура может выйти в лидеры антирейтинга. СУ СК РФ по Владимирской области приводят подробности нового коррупционного скандала.

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главного управляющего директора ООО «Единый расчётно-информационный центр Владимирской области». В данном случае речь идет о Павле Ермилове. Он с конца февраля 2021 года сменил на этой должности Марину Станкевич. И, судя по всему, действовал по тому же алгоритму, что и она - премировал себя любимого.

Как отмечает региональный СледКом, с марта по декабрь 2021 года главный управляющий директора ООО «ЕРИЦ Владимирской области» ежемесячно издавал приказ о своем премировании в размере 45 тысяч рублей. При этом его работодатель (а организация - государственная) такие щедрости не согласовывал.

За 10 месяцев руководитель ЕРИЦ получил премий на сумму более 400 тысяч рублей. По оценке следствия, речь идет о хищении чужого имущества с использованием служебного положения и в крупном размере.

Напомним, что его предшественница также не обижала себя любимую и выписывала себе премии - все те же 45 тысяч рублей ежемесячно. За семь месяцев она получила, как считает следствие, незаконно 315 тысяч рублей.

Господин Ермилов отрицает свою причастность к совершенному преступлению, уточнили в СледКоме. Расследование уголовного дела продолжается во взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по Владимирской области.

Ранее фигурантом уголовного дела стала Нелли Титова, также непродолжительное время возглавлявшая ООО «ЕРИЦ Владимирской области». По версии следствия, она в феврале 2020 года безосновательно провела аудит ООО “ЕРИЦ” на 550 тысяч рублей и опять-таки отличилась, материально переоценив себя. Экс-руководитель повысила себе должностной оклад на 80 тысяч рублей. По мысли правоохранителей, сделала она это самовольно и причинила ущерб организации в размере около 325 тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…