24 января 2022 в 15:14

В Муроме жилфонд и детские сады согреют резервными источниками тепла

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
В Муроме запустили поврежденные после обрушения крыши котлы, доложили в понедельник утром руководителю Владимирской области Александру Авдееву. Но, по словам главы округа Муром Евгения Рычкова, результаты обследований выявили, что здание стремительно разрушается.

Напомним, что в Муроме из-за обрушения крыши котельной 23 января остались без тепла более 700 жителей 30 домой, а также 2 детских сада и здание районного Отдела МВД. Сейчас специалисты включают резервные ветки, на которые переключают жилфонд и детские сады. В случае сильных морозов в квартирах муромлян может быть прохладно. В течение понедельника, 24 января, проблема с теплоснабжением будет решена, пообещал Евгений Рычков.

Врио губернатора Александр Авдеев поручил совместно с МЧС проработать все необходимые меры: поставить тепловые пушки в подъезды и подвалы, использовать дополнительные генераторы, чтобы сохранить плюсовую температуру в домах, обязательно проверить электрические сети, чтобы избежать аварий.

Также Евгений Рычков сообщил, что из пострадавших детских садов воспитанники на неделю переведены в другие учреждения – на время, пока система отопления слита.

«Сейчас решаем вопрос, как сохранить здание котельной. В течение 5-7 часов планируем дать тепло по дополнительным веткам», – сказал он.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…