24 января 2022 в 13:17

На развитие спорта во Владимирской области выделят 788 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В 2022 году муниципалитеты получат бюджетную поддержку на содержание спортивных объектов - более 200 млн рублей, 50 млн - на приобретение спортивного инвентаря. Около полумиллиарда выделят на строительство новых спортобъектов, в частности, создадут две площадки ГТО – в Муромском и Селивановском районах.

Субсидии запланированы из областного и федерального бюджетов в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Средства пойдут на развитие спортшкол олимпийского резерва, на закупку оборудования для учреждений спорта и т.д. На строительство новых спортивных объектов запланировано почти полмиллиарда - 446,9 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

В частности, в 2022 году продолжится строительство лыжероллерной трассы в Александровском районе: протяженность составит 2 километра, ширина – 4 метра, штрафной круг – 80 метров. Главным объектом трассы станет стадион с трибунами на 158 мест и навесом. Появится конькобежная дорожка с искусственным льдом в Муроме: на её строительство средства будут выделены двумя траншами, в 2021 году муниципалитет получил 69 миллионов рублей, в 2022 году – ещё 71 миллион. Будет завершена реконструкция стадионов в Александровском и Селивановском районах. Кроме того, закончится строительство ФОКа в Коврове с залами для борьбы и спортивной гимнастики, базой для лыжников и гостиницей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
33 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.