25 января 2022 в 13:38

Прокуратура контролирует качество теплоснабжения в домах муромлян

Фото: пресс-служба прокуратуры.
Сотрудниками муромской городской прокуратуры вместе с представителями управляющих организаций и администрации округа организован обход жителей и мониторинг температуры в квартирах. Напомним, что после аварии на котельной ООО "Владимиртеплогаз" подключают резервные источники тепла в более 30 домов.

Как мы сообщали ранее, с 19:00 24 января начало поступать тепло в дома жителей Мурома, оказавшихся без отопления из-за аварии на котельной ООО «Владимиртеплогаз» по адресу: ул. Московская, 47. Температура в домах горожан - на контроле администрации округа, УК и прокуратуры. Также за ситуацией следит и врио губернатора Александр Авдеев.

По данным департамента ЖКХ Владимирской области, от действующих котельных и центрального теплового пункта города проложены два временных участка тепловых сетей в районе улиц Воровского и Войкова, которые позволили восстановить теплоснабжение более 30 многоквартирных домов, 23 административных зданий и двух детских садов. В районе аварийной котельной подготовлена к запуску передвижная блочно-модульная котельная (БМК) мощностью 2 МВт, в резерве находится ещё одна передвижная БМК.

27 января планируется начать запуск котельной в штатном режиме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…