27 января 2022 в 15:19

Во Владимире прокуратура проверит нарушения графика вывоза мусора

Фото: Владимир Чучадеев
В управление ЖКХ мэрии Владимира вызвали мусорного оператора «Биотехнологии», отвечающего за вывоз твердых коммунальных отходов в областном центре, а также руководителя ЦУГД. По данным мусорщиков, именно неубранные дорожниками улицы вызвали большие задержки с уборкой контейнеров у домов горожан.

Как мы ранее сообщали, представитель ООО «Биотехнологии» Альберт Скворцов, комментируя для “ВВ” отставание от графика, рассказал, в каких условиях работают водители и сотрудники компании нынешней зимой. Он отметил, что не во все дворы можно проехать из-за припаркованных машин и неубранного снега. Большие мусоровозы буквально вязнут во дворах.

На что директор МКУ «Центр управления городскими дорогами» Руслан Юсупов продемонстрировал данные мониторинга с приложением фотосъемки 26 конкретных домов и улиц, которые, как заявляли представители ООО «Биотехнологии», якобы завалены снегом. Информация мусорного оператора не подтвердилась: подъезды к контейнерным площадкам были расчищены и абсолютно свободны, сообщили в пресс-службе мэрии.

По итогам встречи ООО «Биотехнологии» должно предоставить в прокуратуру полную информацию о наличии в своем распоряжении сил и техники, а также перечень адресов, где мусоровозы не смогли проехать.

В управлении ЖКХ до 2 февраля обобщат все факты нарушения графиков вывоза мусора.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.