31 января 2022 в 19:00

В Коврове прошел фестиваль исторической реконструкции времен СССР

Фото: vk.com/publicadmkovrov
29 января на уличной площадке ДК им. Ленина прошел фестиваль исторической реконструкции «Ковров зимний», сообщает пресс-служба мэрии города оружейников.

Не первый раз в Коврове участники военно-патриотического проекта «Наследники Победы», которым руководит Сергей Мостовой, организуют подобные фестивали. Прошли реконструкции «Ковров послевоенный», «Ковров. Восьмидесятые».

На это мероприятие приехали члены клубов исторической реконструкции Коврова, Москвы, Переславля-Залесского, Воронежа. Они развернули перед горожанами сценки из быта горожан в период с 1967 по 1975 годы. Были созданы несколько локаций: ковровский дворик со снежной горкой и хоккейной площадкой с самодельными дощатыми хоккейными воротами, парк культуры с бюстом В.И.Ленина в центре, дощатый стенд со свежими газетами, импровизированный пруд с рыбаком, стоянка с автомобилями - «ГАЗ-69», «ВАЗ-2101», «Запорожец», «Победа», патрульный автомобиль «Москвич», автобус «КаВЗ». Кстати, автомобили время от времени передвигались.

Зрители также могли увидеть несколько типажей советского гражданина: дворник, мама с коляской, лыжники, рыбак, сотрудники милиции и ГАИ, военный патруль, солдат, гость с юга с чемоданом живых гвоздик, семейная пара, мальчишки с клюшками, художник, женщина с бельем, иностранная делегация с генералом, мама с коляской.

Ведущий мероприятия рассказывал об исторических фактах данного периода. Звучала музыка конца 60-х-начала 70-х годов.

Ранее мы сообщали: На развитие учреждений культуры Владимирской области направят более 600 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
48 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…