31 января 2022 в 18:26

Во Владимирской области 59 водителей имеют все шансы стать пешеходами

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
УМВД России по Владимирской области подвело итоги ушедшей недели, опубликовав данные по количеству ДТП и численности автолюбителей, не побоявшихся сесть за руль в пьяном виде.

За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 18 аварий, в которых есть пострадавшие: один человек погиб и 19 получили различные ранения. В ДТП пострадали двое детей.

Полицейскими оформлено 444 происшествия с материальным ущербом.

Помимо этого, сотрудники ГИБДД остановили 59 автомобилей, за рулем которых были либо автолюбители “под шафе” либо отказавшиеся от медицинского освидетельствования. С участием пьяных водителей произошла одна автоавария.

Так, во Владимире 24 января в 08:25 на улице Комиссарова напротив дома 14 водитель автобуса «Мерседес», 1977 г.р., совершил сбил пешехода пенсионного возраста (1947 г.р.). Тот двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший жив, но госпитализирован.

25 января в 08:00 в Покрове на улице Франца Штольверка у дома 11/1 столкнулись две иномарки - «Шевроле» под управлением водителя 1984 г.р. и «Фольксваген», за рулем которого был водитель 1965 г.р.. Последний имел преимущество, поскольку двигался по главной дороге в сторону железнодорожного переезда. В результате аварии водитель автомобиля «Шевроле» направлен на амбулаторное лечение.

В Коврове 26 января также произошло ДТП, в котором один из участников получил травму. Здесь в 16:20 напротив дома №2 по ул. Тимофея Павловского на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог столкнулись иномарка и отечественная легковушка.

35-летний водитель «Лады» врезался в «Тойота», которой рулил автолюбитель 1988 г.р. Помощь медиков понадобилась пассажиру иномарки 1993 г.р.

В Суздальском районе 28 января в 23:10 на 249 км а/д Р-132 «Золотое кольцо» водитель автомобиля «Шевроле», 1981 г.р. на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не пропустил «Газель». За ее рулем был водитель 1982 г.р.. После ДТП водитель автомобиля «Шевроле» госпитализирован.

Ранее мы сообщали: Во Владимире молодой водитель спровоцировал массовое ДТП на федеральной трассе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
45 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…