2 февраля 2022 в 18:25

Во Владимире джиперы вытаскивают из снежной каши по несколько "скорых" в день

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимирской области 2 февраля члены клуба владельцев внедорожников "4WD Vladimir" помогли вытащить застрявшие в снегу автомобили скорой помощи. С разрывом в несколько часов поступили сигналы о срочной эвакуации машин медиков по двум адресам: ул. Горная, 6 в д. Масленка и Хирурга Контора, 22 во Владимире.

Участник сообщества Артем Петриченко рассказал “ВВ”, как прошло освобождение “скорой” из снежной каши:

“Я как обычно зашёл в группу 4WD и увидел пост с криком о помощи от службы медработников. Заявку я увидел спустя 5 минут после публикации. Созвонившись с человеком по указанному номеру телефона, я поехал на помощь застрявшей бригаде скорой помощи. Уже через семь минут был на месте, где из-за нерасчищенной дороги машина застряла в рыхлом снегу. Взял специальный трос и вместе с жителями других домов мы начали доставать застрявший автомобиль. Вытащить получилось только с 3-ей попытки, поскольку были стеснённые условия для манёвров. Спустя 15 минут стараний всех участников, автомобиль был спасён из снежного плена”.

Администратор сообщества Ян Грызунов говорит, что в связи с потеплением на улице число вызовов увеличилось в два раза. Основная проблема – не расчищенные сугробы снега, которые стали буквально проваливаться под ногами из-за погодных условий.

Напомним, в связи с ухудшением ситуации на дорогах областного центра, члены клуба внедорожников обратились через СМИ к руководству департамента здравоохранения Владимирской области, предложив свою помощь застрявшим машинам СМП.

Чтобы к вам приехали на помощь, необходимо подать заявку в группе «Вконтакте» под названием «4WD Vladimir». В посте необходимо указать местоположение и номер телефона. Также нужно приложить фото для оценки сложности случая. Что касается промежутка времени, в течение которого приедут автоспасатели, все зависит от загруженности и занятости участников клуба. Но ездят в выходные и в будние дни. Сейчас, по словам Яна, на экстренные случаи выбираются около 50-ти человек только во Владимире, не считая область.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
33 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.