3 февраля 2022 в 17:25

Во Владимирской области восстановили права обманутых дольщиков 4 многоэтажек

Фото: Владимир Чучадеев.
Владимирская область вышла из “красной” зоны в федеральном рейтинге по восстановлению прав участников долевого строительства. Сейчас наш регион занимает девятое место. Для сравнения: в августе 2021 года мы были на 74 строчке.

По информации администрации Владимирской области, в ЕРПО региона осталось четыре многоквартирных дома из восьми. Предстоит восстановить права 148 обманутых дольщиков, для этого утверждён план-график.

В конце 2021 года был введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом № 17 на ул. Верезинская во Владимире, застройщиком которого являлось ООО «Вертикаль». В октябре “ВВ” писали об этом доме. Напомним, дольщики жили в ожидании квартир больше шести лет. Первоначально застройщик обещал сдать объект в эксплуатацию в декабре 2020 года, затем сроки перенесли на сентябрь 2021-го. Кроме того, восстановлены права владельцев квартир по проблемному объекту в Школьном проезде во Владимире. С ними застройщик ООО СЗ «ВТУС» заключил договоры участия в долевом строительстве, а также Фонд развития территорий выплатил людям денежную компенсацию.

На 2022 год запланировали восстановить права граждан в рамках процедуры банкротства застройщиков с использованием механизмов ППК «Фонд развития территорий» по двум адресам: ул. Музейная, 13 (ООО «Р.К. Инвестиционная Славянская Риэлторская компания») и микрорайон Юрьевец, ул. Всесвятская, 17 (ООО «Импэкс»).

Не позднее 2023 года должны принять решение о способе восстановления прав в отношении ещё одного объекта − в микрорайоне Коммунар областного центра на улице Центральной, 19 (застройщик ООО «Система»).

В том же году в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов обещают решить проблему участников долевого строительства многоквартирного дома № 1 «б» в Школьном проезде в микрорайоне Юрьевец во Владимире.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…