8 февраля 2022 в 09:11

За неделю на дорогах Владимирской области погибли 2 человека

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
По данным УМВД России по Владимирской области, за минувшую неделю зарегистрировано 20 ДТП с пострадавшими в них людьми, в которых 2 человека погибли и 25 получили ранения. Также сотрудниками выявлен 61 нетрезвый водитель. С участием нетрезвых водителей произошли две автоаварии.

В Муромском районе 31 января около 4 часов ночи “ВАЗ” въехал в движущийся в попутном направлании трактор, который вылетел на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» и водитель трактора «МТЗ-82» направлены на амбулаторное лечение.

Смертельная авария произошла 3 февраля в Киржачском районе. Водитель «Шкоды» при выполнении обгона выехал на встречку, где столкнулся с “москвичем”, водитель которого впоследствии скончался в больнице.

Во Владимире в минувшее воскресенье, 6 февраля, на Большой Московской, 53, пьяный водитель “ВАЗ” выехал на тротуар, где сбил пешехода. По словам очевидцев, женщина везла на санках своего ребенка. А затем виновник ДТП врезался в стену монастыря на противоположной стороне и скрылся.

В ходе оперативных мероприятий водитель автомобиля «ВАЗ» задержан на одной из улиц города Владимира и доставлен в отдел полиции. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 КоАП РФ. Назначено проведение административного расследования, - сообщили в пресс-службе УМВД.

Пешеходу медицинская помощь оказана амбулаторно.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
45 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…