9 февраля 2022 в 10:30

Врио вице-губернатора по внутренней политике назначают Дмитрия Лызлова

Фото: Наталья Ларина.
Руководитель аппарата Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Лызлов будет курировать внутреннюю политику в регионе. Ранее эти обязанности исполнял Аркадий Боцан-Харченко, который до недавнего времени работал врио первого заместителя губернатора.

Как рассказала «Владимирским ведомостям» пресс-секретарь главы региона Ольга Елунина, назначение Лызлова врио вице-губернатора по внутренней политике состоится в пятницу. Сейчас готовятся все необходимые документы.

Дмитрий Николаевич Лызлов родился во Владимире в 1981 году. В 2003 году окончил юридический факультет ВГПУ. Кандидат юридических наук.

Известно, что трудовую деятельность он начинал в 2001 году учителем правоведения во владимирской школе № 17. Затем работал в администрации Владимирской области, занимал разные должности, в том числе, в 2016-2019 годах был председателем комитета государственной и муниципальной службы. Сейчас руководит аппаратом Законодательного Собрания.

Дмитрий Лызлов – действительный государственный советник Владимирской области 1 класса.

Напомним, при экс-губернаторе Владимире Сипягине внутреннюю политику в регионе курировал вице-губернатор Игорь Моховиков, но в апреле 2020-го он уволился. После этого место куратора пустовало год. В апреле 2021 года функционал передали Аркадию Боцан-Харченко, который недавно уволился из «белого дома».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…