11 февраля 2022 в 13:14

Во Владимирской области вновь объявлены торги на реконструкцию драмтеатра

Фото: Владимир Чучадеев
9 февраля департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области на сайте госзакупок разместил аукцион по поиску подрядчика на ремонтные работы сгоревшего театра. Итоги подведут 17 февраля. Стоимость контракта - 811,3 млн рублей.

Напомним, что поиск подрядчика впервые был объявлен в ноябре прошлого года. Тогда стоимость контракта составляла 729,7 млн рублей. Затем еще один аукцион прошел в декабре, но так никто и не заявился. Итоги третьего аукциона подведут 17 февраля.

Фронт работ, согласно контракту, внушительный. Это и рестраврация пострадавшего в огне фасада, а также интерьеров здания. Ремонту подлежат и важные инженерные системы: пожаротушения, водоснабжения, отопления и вентиляции. Также прописаны работы по ремонту сценического оборудования: планшет и одежда сцены, система 3D-декораций, электроакустики и постановочного освещения и другие. Есть в смете и благоустройство территории.

Дизайн-проект интерьеров здания, его технологическое обновление, а также будущее единство внутреннего пространства театра и окружающей территории были представлены в сентябре в фойе Владимирского областного театра драмы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…