14 февраля 2022 в 14:39

Во Владимире рядом с гипермаркетом "Глобус" начали строить "Леруа Мерлен"

Фото: Леруа Мерлен Владимир ВК
На выезде из Владимира в сторону Суздаля разворачивается большая стройка. Новый торговый центр - общая площадь проектирования составила 8,3 га - планируют возвести в текущем году. Компания уже открыла 112 гипермаркетов в 56 городах России.

Планируется, что между двумя торговыми центрами - “Глобусом” и “Леруа Мерлен” будет сделана транспортная развязка. Вся инфраструктура для нового гипермаркета есть.

Напомним, что предложения по разработанному проекту можно было присылать в мэрию. Обсуждения по планировке территории прошли в прошлом году. Речь идет о территории фрагмента северной части микрорайона «Питомник» во Владимире, которая находится рядом с гипермаркетом «Глобус» (выезд по направлению к Суздалю).

А уже сейчас на стройплощадке появились рабочие и строительная техника, которая роет котлован для будущего крупнейшего торгового центра.

Ближайший к нашей области гипермаркет сети Леруа находится в Иваново, поэтому многие уже могли пользоваться товарами и заказывать доставку во Владимир.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
52 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.