16 февраля 2022 в 14:32

Владимирский театр драмы открыл всероссийский театральный проект в Москве

В Москве на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» стартовал новый всероссийский проект «Бенефис». И начал его спектакль Владимирского академического театра драмы «Скрипка Ротшильда» по рассказу Антона Чехова в постановке Владимира Кузнецова. В главной роли — народный артист России Николай Горохов.

Цель проекта - показать в столице звезд региональной сцены, народных и заслуженных артистов России, чьи имена уже вписаны в историю российского театра. Как заявляют организаторы (Союз Театральных Деятелей России и Театральный центр «На Страстном»), «наша сцена открыта для больших региональных актеров, имена которых – гордость города и региона».

А как сказал ресурсу oteatre.info директор Театрального центра Михаил Пушкин, вырученные от продажи билетов на спектакли проекта средства будут передавать театрам – участникам, чтобы «поддержать мастеров сцены, отдавших своему городу и своему театру большую часть жизни».

Помимо владимирского театра, уже точно известно, что на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» выступят артисты из Омска, Перми, Красноярска, Тулы, Новосибирска. Всего, по данным того же oteatre.info, на проект «Бенефис» заявились более 50 региональных театров.

«Скрипка Ротшильда» - спектакль, открывший проект, прошел с большим успехом. А после Николай Горохов пообщался со зрителями. Напомним: Николай Анатольевич Горохов родился в Курске. В 1974 году окончил Школу-студию МХАТ. Во Владимирском театре - с 1978 года. В его активе — десятки ролей, в том числе главных - в «Короле Лире» и «Собачьем сердце», «Свадьбе Кречинского» и «Андрее Боголюбском», «Искуплении» и «Мастере и Маргарите», «Антигоне» и «Доходном месте»... Горохов – создатель театрального курса во Владимире, почётный гражданин Владимирской области, лауреат многочисленных театральных наград.

Ранее мы сообщали: На развитие учреждений культуры Владимирской области направят более 600 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…