28 марта 2022 в 18:11

Во Владимире на проект благоустройства Загородного парка выделят 5 млн рублей

Мэрия подвела итоги торгов по благоустройству Загородного парка. Единственным участником стала столичная фирма «ПроджектСитиГрупп». Стоимость 8-месячного контракта - 5,15 млн рублей.

В декабре 2022 года, согласно контракту, проектировщики должны представить итоговый проект по благоустройству пляжной зоны, пикниковой, зон для спорта и проведения культурных мероприятий.

МБУК “Парк культуры и отдыха Загородный” находится на выезде из города, на Судогодском шоссе. Большую часть территории занимает лесопарковая зона. В парке есть элементы детской площадки, масштабная зона отдыха для шашлыка, недостроенный планетарий, который в сентябре прошлого года выставили на продажу, а также заболоченный пруд. Есть одна торговая точка. На территории также расположен стадион, заброшенная пожарная вышка, зона для игры в пейнтбол и веревочный городок. Вся эта инфраструктура может и должна быть усовершенствована и осовременена в рамках новой концепции.

Что же необходимо изменить? Об этом столичные проектировщики, выигравшие аукцион, спрашивали и горожан. Основной вопрос был о чистоте, освещении (в парке вечерами довольно темно, - прим. авт.), а также о возможном преображении детской зоны. Из нового - среди объектов благоустройства - набережная, велодорожка, появление входной арки, лавочек и приличного туалета. Новых зданий и сооружений на предварительной карте немного.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
час назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.