31 марта 2022 в 16:41

Во Владимирской области рассматривают уголовное дело о похищении ребёнка

Фото: Владимир Чучадеев
В Камешковском районном суде продолжается судебное следствие по уголовному делу по факту похищения малолетнего ребенка осенью 2020 года. Допрошены свидетели, просмотрены видеозаписи допроса потерпевших, подсудимому отказано в изменении меры пресечения.

31 марта 2022 года судом закончено исследование письменных материалов дела по всем 62 эпизодам обвинения. Судебное разбирательство отложено на 4 апреля 2022 года, в котором суд приступит к исследованию вещественных доказательств. Уголовное дело рассматривается в закрытом судебном заседании, - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что в сентябре 2020 года в Камешковском районе пропал первоклассник. Он был найден живым спустя почти два месяца, в ноябре, сотрудниками уголовного розыска. В поисках мальчика оказали содействие сотрудники Интерпола.

По подозрению в похищении ребенка сотрудниками полиции при силовой поддержке Росгвардии был задержан 26-летний житель деревни Макариха Камешковского района Владимирской области. Он приехал на автомобиле, куда насильно посадил ребенка, гулявшего после школы у местного пруда.

Во время следствия была установлена причастность обвиняемого к другим преступлениям, совершаемым с 2014 года, в том числе посягательствам на половую неприкосновенность двух малолетних детей, а также к изготовлению, хранению и распространению порнографических материалов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…