8 апреля 2022 в 14:33

Во Владимирской области заплатить по 13-ой квитанции за тепло можно в рассрочку

Фото: Светлана Салатаева
Александр Авдеев отметил необходимость оплаты платежек по перерасчету за тепло. Беспроцентную рассрочку муниципалитетам предоставляет "Владимиртеплогаз". По вопросу отмены 9,5% у "ЭнергосбыТ Плюс", обслуживающего Владимир и Юрьев-Польский, глава региона составит обращение к руководству компании.

Подводя итоги недели в соцсети, Александр Авдеев отметил, что неприятным моментом для жителей стало получение платежек по перерасчету за потребленные тепловые ресурсы.

К сожалению, это издержки системы начисления оплаты за тепло по ставке по 1/12, а не по фактическому потреблению. Если сравнить, сколько люди в соседних домах оплачивают по фактическому потреблению, - они уже заплатили больше. Вы же платили по среднему значению, и пришла платежка корректирующая. По факту, действительно, газ был израсходован, электричество, вода, это надо оплачивать. В тариф входит и подготовка к зиме, и т.д., - отметил глава региона.

Закон предусматривает возможность оплаты в рассрочку. По словам врио губернатора, по договоренности с нашими предприятиями, будет отсрочка на несколько месяцев.

По факту - ресурсы потреблены. И те, кто оплачивает по факту, уже заплатили больше. Здесь надо пойти навстречу и постепенно переходить на систему оплаты по фактическому потреблению, - добавил Александр Авдеев.

Также глава региона отметил визит уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, вместе с которой посетил два пункта временного размещения переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины, в Камешковском районе и Владимире. Он поблагодарил и волонтеров, и работников ПВР, и медиков.

Врио губернатора отметил и продуктивную встречу с представителями туризма, подчеркнув, что диалоги с предпринимательским сообществом на базе Торгово-промышленной палаты области будут регулярными.

Подробнее о встрече с членами Общественной Палаты мы рассказывали здесь.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…