11 апреля 2022 в 13:56

Россельхознадзор оштрафовал производителей рыбной продукции на 123 тысячи рублей

Фото: архив "ВВ"
В конце 2021 года сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проверили крупных производителей рыбы. Среди нарушений - травмирование рыб при содержании и выращивании, не проводились диагностика и осмотры, отсутствовали емкости для биотходов и т.д.

Также ведомство сообщает о таких нарушениях, как отсутствие оборудованных карантинных участков и емкостей (ванн) для ветеринарных обработок. На ряде предприятий не проводилась дезинфекция транспортных средств, тары и инвентаря, а также заполнение дезковриков (кюветов) дезинфецирующими средствами. Рыбы и другие водные животные не подлежали осмотру, диагностическим исследованиям, вакцинациям и иным профилактическим мероприятиям.

В продукции были выявлены: краситель малохитовый зеленый и метаболиты нитрофуранов (метаболит фуразолидона-АОЗ). Это не соответствует требованиям техрегламентов Таможенного союза, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В отношении производителей возбуждены производства по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ и ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 123000 рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
час назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…