18 апреля 2022 в 18:57

В Коврове не будут переносить сроки ремонта аварийного Павловского моста

Фото: Из архива редакции.
Администрация города Коврова через суд попыталась отсрочить ремонт Павловского моста до 30 ноября 2023 года. В удовлетворении заявления судья отказал, поскольку конструкция является аварийной.

Несущие конструкции с одной стороны имеют повреждения, которые могут вызвать обрушение. К такому выводу в марте этого года пришла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Коврова. Специалисты заявили, что при не принятии срочных мер ситуация может перерасти в чрезвычайную.

9 февраля 2016 года Ковровский суд обязал городских властей организовать обследования и испытания путепровода через железную дорогу по пр.Ленина, а также работы по его реконструкции на основании технического отчета и проектной документации. Управление городского хозяйства администрации города Коврова и ООО «Мостостроительная фирма МПФ» 30 марта 2022 года заключили муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта путепровода, сообщается на сайте суда. Общий срок выполнения работ установлен с даты заключения до 30 ноября 2023 года, чем аргументирована причина не исполнения решения суда.

«Длительное неисполнение судебного постановления противоречит задачам гражданского судопроизводства, определенным в ст. 2 ГПК РФ – защита нарушенного имущественного права взыскателя, формирование уважительного отношения к закону. Влечет нарушение прав граждан на безопасность движения по мосту, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, в том числе работников и пассажиров Горьковской железной дороги, поскольку путепровод проложен через железную дорогу. Предоставление отсрочки в данном случае не обеспечит баланс интересов всех участников, нарушит конституционное право неопределенного круга лиц, что недопустимо и умаляет сущность судебной защиты», – объяснили представители суда.

Напомним, еще в 2010 году специалисты давали заключение о неудовлетворительном состоянии путепровода. Однако выводы экспертов тогда были неоднозначными. В феврале проектировщики оценили затраты на приведение его в порядок на уровне 315 миллионов рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
45 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…