26 апреля 2022 в 18:30

Нижегородская компания все же поставит во Владимир новые газомоторные автобусы

Фото: Владимир Чучадеев.
Решением управления ФАС по Владимирской области жалоба компании «МАЗ Центр Челябинск» на якобы ограничение конкуренции при подготовке техзадания конкурса администрации г. Владимира на поставку новых автобусов признана необоснованной.

В соответствии с процедурой в срок до 4 мая 2022 года теперь должен быть заключен муниципальный контракт на сумму 252,8 млн рублей с единственным участником торгов – нижегородским ООО «ГлобалАвто», рассказали в мэрии.

По условиям контракта во Владимир до 19 мая должны поставить всего 14 новых машин: 12 автобусов большого класса ЛИАЗ-529267 вместимостью до 105 пассажиров и 2 автобуса среднего класса ПАЗ-320415-14 вместимостью до 59 пассажиров. Весь транспорт новый, низкопольный и газомоторный. Приобретается на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Напомним, эти торги во Владимире объявлялись четыре раза. Сначала они должны были пройти в феврале, затем переносились на мартовские даты и наконец дошли до апреля. Один раз результаты ФАС отменила после жалобы фирмы «ГлобалАвто». В компании посчитали, что прописанные в предыдущей редакции конкурсных документов требования шли вразрез с законом о контрактной системе закупок. ФАС с этим доводом тогда согласилась. На конкурсную документацию жаловались и представители «Волгабас групп».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
31 минуту назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.