27 апреля 2022 в 18:57

Во Владимире в мае начнется демонтаж лишних этажей в проблемном доме мкр. Коммунар

Фото: Владимир Чучадеев
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев сообщил, что в мае начнут сносить незаконно построенные лишние этажи в доме №19 на улице Центральной мкр. Коммунар. Самый оптимальный вариант для обманутых дольщиков наконец отпраздновать новоселье.

Как подчеркивал глава региона, ознакомившись с проблемой, это самый оптимальный вариант, быстрый, и в рамках закона. Вероятно, после демонтажа уже к концу этого года дольщики все-таки смогут въехать в свои квартиры.

Строители начнут демонтаж уже в мае, сразу после праздничных выходных. Лишних этажей всего два, на время работ территория будет огорожена по всем нормам безопасности.

Напомним, что Октябрьским районным судом города Владимира продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении застройщика проблемного дома №19 на ул. Центральной мкр. Коммунар. Сумма ущерба - более 138 млн рублей.

Перед судом предстал бывший гендиректор ООО «Система» Сергей Русаков. Уголовное дело возбуждено по факту хищения подрядчиком - руководством ООО «Система» - денежных средств по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

С июня 2016 года по май 2019 года представителем ООО «Система», злоупотребляя доверием и введя в заблуждение граждан, заключено 94 договора участия в долевом строительстве на общую сумму более 332 миллиона рублей. Высота дома – 32,35 метра, тогда как предельные параметры на данной территории, которая входит в зону охраны достопримечательного места регионального значения «Исторический центр города Владимира», составляют 21 метр с локальным повышением до 24 метров.

Врио губернатора Александр Авдеев предложил решить проблему кардинально и снести лишние этажи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…