27 апреля 2022 в 18:03

Обвиняемого во взрыве гранаты в парке города Александрова арестовали на 2 месяца

Фото: Владимир Чучадеев
Александровский городской суд рассмотрит резонансное преступление во Владимирской области. 38-летний житель г. Александрова бросил взрывное устройство в группу мужчин, пять человек пострадали. Обвиняемому грозит пожизненное заключение. На два месяца суд заключил мужчину под стражу.

27 апреля в отношении 38-летнего жителя г. Александрова Владимирской области С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,е» ч.2 ст.105 УК РФ, то есть в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом (путем «взрыва»), произошедшего 25 апреля 2022 года в «Сосенки парк» г.Александрова, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, что ЧП произошло 25 апреля около 17 часов. В результате взрыва гранаты пострадали пять человек, все они были оперативно доставлены в Александровскую ЦРБ. У троих легкие травмы, двое попали в реанимацию.

По данным СК, возбуждено уголовное дело, обвиняемый задержан и свою вину он не отрицает. Мужчина сообщил, что приобрел боевое орудие около двух недель назад у знакомого, с которым распивал алкоголь. Проведены обыски в гаражах, жилище подозреваемого, допрошены участники произошедшего.

Также мы сообщали, что врачи оказывают всю необходимую помощь пострадавшим. Двоих пациентов готовят к выписке. Один пациент с ранением глаза был переведён в ОКБ. Его прооперировали. Состояние на данный момент стабильное.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.