5 мая 2022 в 14:05

Бывшему директору «ЦКИ на Соборной» города Владимира продлили домашний арест

Фото: Владимир Чучадеев.
До 27 мая продлен домашний арест Александру Загубнему, экс-руководителю владимирского «Центра культуры и искусства на Соборной». О его задержании стало известно еще 1 марта. Бывшего директора обвиняют в фиктивном трудоустройстве четырех сотрудников.

По версии следствия, с мая 2016 года по февраль 2022 года таким образом было незаконно получено 858 тысяч рублей. Как выяснила прокуратура, они были потрачены в том числе на проведение культурно-массовых мероприятий.

Октябрьский районный суд рассмотрел дело и главного бухгалтера учреждения и изменил ей меру пресечения с домашнего ареста на «запрет определенных действий».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
39 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.