6 мая 2022 в 08:42

Во Владимире шествие "Бессмертного полка" пройдет от Садовой до Площади Победы

Фото: Владимир Чучадеев
Осталось несколько дней до самого главного празника - Дня Победы. 77-ую годовщину в столице Владимирской области отпразднуют с размахом. Откроет праздник масштабное шествие колонны "Бессмертного полка" от Садовой площади к площади Победы. В программе - митинги, полевая кухня, праздничный салют.

9 Мая с 8 часов утра на место празднования будут ходить дополнительные автобусы со специальными информационными табло. Движение в центральной части города и на проспекте Ленина будет перекрыто.

Формирование колонны “Бессмертного полка” начнется у здания областной филармонии в 9 утра. Планируется участие сотен горожан, вход для построения торжественной колонны с портретами героев будет осуществляться через 8 ворот. Колонну возглавят волонтеры с портретами 24 владимирцев - Героев Советского Союза. Дополнительной регистрации не нужно. Вы можете прийти прямо в день шествия с потретом своего родственника, дедушки, прадедушки, дяди и т.д и встать в колонну.

Здесь же с 8 утра можно будет позавтракать по-военному - полевая кухня для всех желающих начнет свою работу ранним утром.

Колонна пройдет до площади Победы, где состоится митинг, возложение венков.

Главная сцена праздника - около здания областного суда. Здесь выступят артисты, также на площади - тематические игровые и фотозоны, полевая кухня.

Праздничный салют прогремит на Площади Победы в 22.00.

Кроме того, праздничные мероприятия и митинги пройдут на Князь-Владимирском мемориале. Шествие второй колонны “Бессмертного полка” запланировано в 11 часов от Дома культуры Молодежи.

Праздничные программы запланированы в микрорайонах Юрьевец, Лесной, Оргтруд и Энергетик.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…