25 мая 2022 в 17:10

Экс-директору владимирского «ЦКИ на Соборной» снова продлили домашний арест

Фото: Владимир Чучадеев.
Октябрьский районный суд города Владимира рассмотрел ходатайство СУ УМВД России по городу Владимиру о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста экс-директору муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры и искусства на Соборной» Александру Загубнему.

Напомним, предварительное следствие обвиняет его в присвоении денежных средств в крупном размере посредством фиктивного трудоустройства нескольких лиц на должности работников «Центра культуры и искусства на Соборной». Как выяснила прокуратура, деньги были потрачены в том числе на проведение культурно-массовых мероприятий.

Сторона защиты возражала против продления срока домашнего ареста, но ходатайство следователя в итоге суд удовлетворил. Срок содержания под домашним арестом обвиняемого продлен еще на 1 месяц (всего до 3 месяцев 27 суток), то есть по 27 июня 2022 года включительно.

Вместе с бывшим руководителем «Центра культуры и искусства на Соборной» отправлена под домашний арест и главный бухгалтер учреждения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…