2 июня 2022 в 08:25

Новая детская поликлиника в Муроме сможет принимать до 350 пациентов в смену

Фото: Наталья Ларина.
В ходе рабочей поездки в Муром врио губернатора Александр Авдеев осмотрел стройплощадку будущей четырехэтажной детской поликлиники. Старое здание обветшало, а в 2022 году исчерпается остаточный ресурс до аварийного состояния.

Важным объектом, волнующим муромлян, стала будущая детская поликлиника. Сейчас поликлиническое отделение муромской детской больницы размещается сразу по трём адресам, но кабинетов всё равно не хватает. Из-за этого педиатры и узкопрофильные специалисты порой вынуждены вести приём в 3, а то и в 4 смены. К тому же, условия в этих помещениях оставляют желать лучшего. Основное здание поликлиники на улице Красноармейской обветшало, так как введено в эксплуатацию в 1929 году. На замену старой постройке появится современное здание на улице Островского площадью около 5200 кв. метров. Плановая мощность составит 350 посещений в смену.

«В 2018 году физический износ здания оценивался в 63%, сроки проведения капремонта были исчерпаны 7 лет назад, а остаточный ресурс до наступления аварийного состояния составлял 4 года, 2022 год является последним годом эксплуатации», – подчеркнули в областной администрации.

В структуре поликлиники планируется информационно-аналитическое отделение (регистратура, карт-хранилище, организационно-методический кабинет), а также профилактическое отделение, включающее 4 кабинета. Кроме того, пациенты смогут обратиться в отделение организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях и консультативно-диагностическое отделение, включающее 32 кабинета для участковых врачей и врачей специалистов.

По плану на территории разместят блок гаражей на 5 санитарных автомобилей и 1 мобильный комплекс на базе автобуса, а также стоянку для автомобилей посетителей на 30 мест.

Как отметили подрядчики, процесс строительства идет согласно графику, объект должен быть введен в эксплуатацию в 2023 году. Как убедились представители СМИ, на месте вырыт котлован, забиты сваи, а также выполнено 50% работ по возведению фундамента.

В этот день глава региона также посетил открытие первой во Владимирской области конькобежной дорожки, встретился с руководством «Муроммашзавода» и осмотрел ход реконструкции музея «Дом Зворыкиных».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…