10 июня 2022 в 17:36

В Александровском районе приведена в порядок дорога, разбитая большегрузами

Фото: пресс-служба АВО
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области сообщает о завершении ремонта участка автодороги Струнино – Площево в Александровском районе. Напомним, в прошлом году она была отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Однако из-за постоянного трафика фур и грузовиков быстро пришла в ненормативное состояние.

Весной стало понятно, что на трассе асфальт “не приживется”. Здесь в нижних слоях дорожной одежды возникли пучины, и дорога “поплыла” - асфальтовое полотно стало трескаться. Во все инстанции посыпались многочисленные жалобы от жителей и автолюбителей.

Свою роль помимо погодных условий сыграл и тот факт, что эту трассу активно использовали в своей навигации большегрузы, часто следовавшие со значительным перегрузом. Как следует из информации дорожного департамента, для дорог этой категории расчётная интенсивность трафика составляет от 200 до 2000 автомобилей в сутки. Но в последнее время этот показатель увеличился, и нагрузка на автодорогу, построенную ещё в 1978 году, значительно выросла. В ведомстве планируют установить здесь еще и передвижной пункт весогабаритного контроля.

А пока все проломы и прогибы устранены. К началу июня дорога приведена в нормативное состояние: отфрезерованы, подсыпаны щебнем и заасфальтированы все проблемные участки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…