2 августа 2022 в 16:20

Жаркая погода во Владимирской области продержится еще одну неделю

Фото: Владимир Чучадеев
Синоптики снова ожидают зной во Владимирской области. По прогнозам, 3 августа температура днем достигнет +28 градусов.

При этом, уровень ультрафиолетового излучения в течение недели характеризуется как средний, показатель равен пяти. С 4 по 6 августа максимальная прогнозируемая температура – до +29 градусов днем. В воскресенье ожидается до +28 градусов. Ночи будут прохладными – от +14 до +19 градусов.

Жителей региона предупреждают о высоком риске пожаров в жаркую погоду. С 30 июня на территории области установлен особый противопожарный режим. Запрещается разведение огня на природе для любых целей, в том числе – запрещено сжигание мусора, приготовление пищи на мангалах, проведение огневых работ. Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности будут составлять от 10 до 20 тысяч рублей.

Также в МЧС напоминают, что в жару чаще происходят происшествия на воде. По данным Главного управления МЧС России, с начала купального сезона в регионе уже погибли 26 человек, в том числе 5 детей. Подавляющее большинство трагедий произошли на объектах, где официально запрещено купаться, в том числе это - противопожарные пруды и технические карьеры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
27 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…