12 августа 2022 в 14:51

Особый противопожарный режим снова вводится во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
С 13 августа во Владимирской области вновь устанавливается особый противопожарный режим. С этого дня запрещено разводить костры, а также проводить пожароопасные работы на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе температура воздуха днем будет достигать +31 градуса, ночью тоже будет тепло – до +21 градуса.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах грозит штрафом в размере от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч, юридических - от 100 до 400 тысяч. В условиях противопожарного режима суммы возрастают: от 40 до 50 тысяч для граждан, от 60 до 90 тысяч для должностных лиц и от 600 тысяч до 1 млн рублей для юридических.

Всего с начала года в области произошло порядка 2000 пожаров. Напомним, недавно 6 и 7 августа в регионе предупредили об особом режиме в знойные выходные с целью предотвращения природных пожаров и угрозы жилому сектору.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
33 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…