18 августа 2022 в 20:00

Варианты снижения аварийности на маршруте Владимир-Радужный найдет рабочая группа

Фото: пресс-служба Аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области
Уполномоченные Людмила Романова (по правам человека) и Алла Матюшкина (по защите прав предпринимателей) оценили дорожную ситуацию на данной автодороге. Только в этом году здесь было четыре аварии с участием рейсового автобуса.

Последняя из них унесла жизни четверых человек. В конце июля иномарка, идущая на обгон, врезалась в рейсовый автобус, следовавший до Радужного. Среди погибших - спортсменка, многократный чемпион России и Европы, двукратный призер чемпионата мира по ушу-саньда Евгения Степанова. Девушке было 24 года.

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей обратился директор МУП «Автотранспортные перевозки ЗАТО г. Радужный» . Он озабочено растущей аварийностью на данном маршруте. Несколько автобусов, попавших в ДТП, уже не подлежат ремонту, парк техники сокращается.

Алла Матюшкина и Людмила Романова выехали на место, чтобы оценить дорожную ситуацию.

Они посмотрели все проблемные точки на маршруте, в том числе развязку на пересечении с трассой М-12, железнодорожный переезд, поворот на турбазу Улыбышево и другие. В некоторых местах сильно заужена дорога, транспорту не хватает места, водителям приходится проезжать по обочинам. Есть самовольный съезд к карьерам: только за 10 минут здесь около 10 машин нарушили ПДД.

Есть острая проблема и с нелегальными перевозчиками. Их почти сорок, а муниципальных автобусов на линию ежедневно выходит в разы меньше – всего восемь. Это сильно сказывается на выручке предприятия.

Уполномоченные решили собрать рабочую группу, которая выработает конкретные рекомендации по обеспечению безопасности на данном участке дороги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
50 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…