24 августа 2022 в 12:50

Прокуратура сообщила итоги проверки по громкому ДТП с участием рейсового автобуса

Фото: УМВД России по Владимирской области
Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку в связи с ДТП, случившимся вечером 30 июля на трассе «Владимир-Радужный-Собинка». Рейсовый автобус маршрута №115 тогда столкнулся с легковым автомобилем.

В этой аварии три человека (водитель иномарки и два его пассажира) погибли, десять были доставлены в больницу с различными травмами. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

К сегодняшнему дню прокуратура проверила предприятия-перевозчика МУП «АТП ЗАТО г. Радужный» и, как сообщает пресс-служба ведомства, выявила грубые нарушения лицензионных требований – превышение продолжительности рабочего времени водителей.

Также выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении контроля за техническим состоянием транспортных средств, порядка проведения и учета инструктажей водителей, правил проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров, правил использования томографов, установленных на транспортные средства и ряд других моментов.

Прокуратура отмечает, что данные нарушения недопустимы, они могут провоцировать аварийные ситуации на дорогах и создавать угрозу жизни и здоровью граждан. Руководителю МУП «АТП ЗАТО г. Радужный» внесено представление. В отношении ответственных должностных лиц перевозчика возбуждены дела об административных правонарушениях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
34 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…