2 сентября 2022 в 16:05

Ковровский расчленитель взят под стражу до конца октября по ходатайству СУ СКР

Фото: Владимир Чучадеев
По ходатайству следователя СУ СК России по Владимирской области в отношении 37-летнего жителя Коврова, обвиняемого в жестоком убийстве женщины, избрана мера пресечения. Он заключен под стражу до 31 октября 2022 года.

Напомним, на днях жуткой историей город Ковров прославился на всю страну. Трагедия разыгралась на улице МОПРа, где было найдено рачлененное тело пропавшей в конце августа 43-летней женщины, которую несколько дней подряд искали и полиция, и волонтеры «ЛизаАлерт».

По словам сына, мама ушла прогуляться из дома вечером 25 августа, написала сообщение, что скоро вернётся, но на связь так больше и не вышла. С помощью специального приложения дети отследили ее путь по сигналу от телефона. Он-то и привел полицию на улицу МОПРа, где выяснилась кровавая развязка этой драмы.

Убийцей оказался местный житель. Он уже дал признательные показания. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Ковровчане вспоминают о женщине только хорошее и недоумевают, за что же так жестоко с ней обошлись, ведь всю жизнь она несла людям добро, помогала и словом, и делом. По иронии судьбы за два дня до трагедии она репостнула на свою страницу во «ВКонтакте» булгаковскую фразу: «3лыx людeй нeт на cвeте, ecть тoлько люди нecчастливые». Теперь, когда всем миром ей собирают деньги на похороны, эта мысль кажется особенно неправдоподобной.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.