7 сентября 2022 в 09:52

Во Владимирской области продукты подорожали на 12 процентов с начала года

Фото: Наталья Ларина
Согласно данным Владимирстата, за первые семь месяцев 2022 года, цены во Владимирской области в среднем выросли на 12,2%. Подорожали продукты питания и бытовая химия.

Увеличение цены в основном коснулось мяса, птицы и колбасных изделий, а также круп (рис и гречка), макарон, хлеба, подсолнечного и сливочного масла, молока и другой молочной продукции. Например, согласно мониторингу Владимирстата, ещё в начале года творог можно было купить за 371 рубль, сейчас он стоит уже 409 рублей.

Есть и положительная динамика. Так, яйца и сахар подешевели. Ещё весной рафинад продавали за 110 рублей, и даже по такой цене его было не найти в магазинах. Теперь же он стоит 69 рублей. Дешевеет и борщевой набор, в который входят свёкла, морковь, картофель, лук и капуста. Цена на него снизилась на 10-20%. Кроме того, ежемесячная статистика продуктовых цен за август показала снижение по многим показателям.

Владимирстат также отметил стоимость фиксированного набора потребительских товаров. Сейчас она составляет 19,8 тысяч рублей. А стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по области составила 5,7 тысячи рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
25 минут назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…